Компания ООО "Рим-Рус" г.Рязань является торговым представителем ЗАО "Радио и Микроэлектроника" (ЗАО "РиМ") - одного из крупнейших в России производителей приборов учета электроэнергии и комплексных автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого и технического учета электроэнергии и энергоресурсов (АИИС КУЭ/АИИС ТУЭ).

 

rim

 

   Комплекс производимых ООО "Рим-Рус" технических средств включает все необходимое для создания полноценных АИИС КУЭ:

  • приборы учета прямого и косвенного (трансформаторного) включения;
  • устройства сбора и передачи данных УСПД МКС РиМ 099.02;
  • интерфейсные модули для организации различных каналов связи (радиоканал RF, силовая сеть PLC, промышленная сеть RS-485);
  • программное обеспечение для автоматизированного сбора и обработки данных.

Выпускаемое оборудование и программное обеспечение сертифицировано и внесено в Государственный реестр средств измерений РФ.

2014-01-28 113734 Свидетельство уникальный код.PDF-page-001 Сертификат соответсвия РиМ.PDF-page-001

Благодаря полной автоматизации производства и постоянному контролю качества ООО "Рим-Рус" обеспечивает:

  • минимальный процент брака продукции;
  • увеличенный межповерочный интервал приборов учета – от 16 до 30 лет;
  • увеличенный гарантийный срок на оборудование для организации АИИС КУЭ  – 2 года; 
  • увеличенный гарантийный срок на все приборы учета  – 5 лет. 

Благодаря функциональной и технической полноте продукция ООО "Рим-Рус" обеспечивает выполнение задач, определенных в Федеральном Законе № 261 от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» и позволяет нашим партнерам на самом современном техническом уровне решать вопросы эффективного и рационального использование энергетических ресурсов, планирования и стимулирования мероприятий по энергосбережению, обладая, вместе с тем, высокой инвестиционной привлекательностью и небольшим сроком окупаемости.

Проектирование и построение автоматизированных систем учета энергоресурсов (АСУЭ) производства ООО "Рим-Рус"  ведется на основе концепции интегрирования данных из различных АИИС КУЭ, что позволяет выбрать наиболее рациональный, удобный и экономически эффективный подход к автоматизации учета потребления энергоресурсов.

.